Пт, 26 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Депутаты Госдумы провели прием граждан по вопросам социальной поддержки в Чеченской Республике

Депутаты Госдумы провели прием граждан по вопросам социальной поддержки в Чеченской Республике

06.02.2022 13:51

Депутаты Госдумы провели прием граждан по вопросам социальной поддержки в Чеченской Республике. В ходе Недели приемов поступили обращения от 28 жителей региона

Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки прошла с 31 января по 4 февраля на площадках центральной, региональных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и местных общественных приемных партии по всей стране. Работу с обращениями провели депутаты всех уровней, сенаторы Совета Федерации, а также представители профильных ведомств.

В Грозном дистанционный прием провели депутаты Госдумы России Руслан Лечхаджиев и Ахмед Догаев.

К депутату Руслану Лечхаджиеву в режиме онлайн обратились жители региона с просьбами в решении бытовых и социальных вопросов. Также к нему обратились родственники больных коронавирусной инфекцией с просьбой оказать содействие в приобретении аппаратов для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Всем четырем заявителям уже доставлены аппараты.

К Ахмеду Догаеву обратились двое жителей республики. Житель села Самашки Ачхой-Мартановского района Шишханов М.О. обратился с просьбой оказать содействие в вопросе оформления группы инвалидности по заболеванию. В ходе обстоятельного разговора были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Житель поселка Пригородный города Грозного Хадисов И.С. обратился с просьбой оказать помощь в приобретении специализированного велосипеда. Ислам инвалид I-группы, и ему необходим этот тренажер для реабилитации и ежедневных тренировок. Вопрос взят на личный контроль депутата.

Прием граждан в Грозном провели депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Аднан Нагаев и Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев.

«Чаще всего граждане обращаются с социальными вопросами, в частности – по улучшению жилищных условий. Для нас является очень важным и ценным, что люди охотно идут на прямой разговор со своим депутатом - это говорит, прежде всего, о доверии со стороны населения. Мы же, в свою очередь, прилагаем максимум усилий для решения поступающих обращений. Так, жители столицы озвучили вопросы касательно безнадзорных животных в городе, помощи в оформлении документов для приватизация жилья и пересмотр размера пенсии и др. По части обращений были даны соответствующие разъяснения и консультации, отдельные из них взяты на контроль», - отметил Валид Зайналабдиев
.

Прием граждан прошел также во всех местных общественных приемных «Единой России» в каждом районе республики. Как сообщили в региональной общественной приемной, всего за Неделю приемов граждан по социальной поддержке приняты обращения от 28 жителей региона. Основные из них: улучшение жилищных условий в частности выделения большей жил. площади взамен на жилье, которое в аварийном состоянии; санаторно-курортное лечение; установление группы инвалидности; приватизация жилья; пересмотр размера пенсии; возврат денежных средств из-за невозможности получения услуг; получение финансирования для ведения сельского хозяйства; приобретение аппаратов ИВЛ и обеспечение лекарств; вынос магистральной газопроводной трубы на безопасное расстояние от домовладений. По части обращений были даны соответствующие разъяснения и консультации, отдельные из них взяты на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |