Пт, 26 апреля, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР обсудил с членами правительства итоги рабочей поездки в Москву

Глава ЧР обсудил с членами правительства итоги рабочей поездки в Москву

08.02.2022 23:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание в Правительстве ЧР, в ходе которого были подведены итоги рабочей поездки в Москву и обсуждены вопросы социально-экономического развития региона.

Глава ЧР заслушал доклад Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева о проделанной работе. Было отмечено, что по всем 24 обозначенным в ходе поездки вопросам республика нашла поддержку Президента РФ, Председателя Правительства РФ и кабинета министров.

В частности, было поддержано включение в нацпроект «Культура» строительство 100 детских школ искусств в течение 10 лет, разминирование почти 4800 га территории, восстановление и реконструкция мелиоративной системы, строительство капиталоёмких объектов в сфере деятельности Минавтодора ЧР. Соглашения достигнуты и по другим направлениям развития региона. По всем вопросам уже даны соответствующие поручения федеральным органам власти.

«В рамках объявленного нами года развития промышленности Минпромторг РФ и региональный Минпром проводят совместную работу по составлению дорожной карты развития промышленности ЧР, определяются площадки под индустриальный парк и технопарк», – сообщил Р. Кадыров.

Руководитель региона поручил Муслиму Хучиеву совместно с МИЗО выявить старые бездействующие промышленные и сельскохозяйственные объекты, на площадки которых можно привлекать инвесторов. По его словам, в регионе недопустимо наличие заброшенных территорий.

Также собравшиеся обсудили эпидемиологическую обстановку в ЧР. По словам заместителя Председателя Правительства ЧР, руководителя Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в ЧР Эльхана Сулейманова, ситуация остается напряжённой, но полностью контролируемой. В случае роста заболеваемости в ЧР имеется готовность к развертыванию дополнительных 1220 коек-мест.

Успешно проводится вакцинация населения - 718 тысяч человек уже её прошли, а 56 тысяч ревакцинировано.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |