Ср, 24 апреля, 20:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД Китая ответил на угрозы со стороны Блинкена

МИД Китая ответил на угрозы со стороны Блинкена

18.03.2022 11:19

Китай придерживается независимой позиции в отношении украинского кризиса, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что США «предпримут меры», если выяснится, что Китай поддерживает действия РФ на Украине.

фото с сайта: ria.ru

«В отношении украинского вопроса Китай всегда выносил независимые суждения, основанные на существе дела, объективным и справедливым образом», — заявил дипломат.

Чжао Лицзянь подчеркнул, что некоторые люди в США продолжают распространять ложную информацию, клеветать и оказывать давление на Китай, что является крайне безответственным поведением, которое не способствует разрешению кризиса.

Президент США Джо Байден заявил руководству КНР, что США предпримут меры, если выяснится, что Китай поддерживает действия РФ на Украине, заявил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен, предупредив, что США «не будут сомневаться в том, чтобы предпринять меры» в отношении Пекина.

Переговоры руководителей США и КНР состоятся в пятницу.

МИД КНР неоднократно призывал США не наносить ущерб законным правам и интересам Китая, отмечая, что в случае односторонних американских санкций Китай будет решительно защищать права и интересы своих компаний и отдельных лиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |