Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 25 марта Байден проведет переговоры в Варшаве в связи с военной операцией на Украине
21.03.2022 09:23
Президент США Джо Байден 23 марта вылетает в Брюссель, где после обсуждения событий на Украине на саммитах НАТО, Группы семи (G7) и Европейского совета проведет в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. Об этом говорится в распространенном Белым домом рабочем графике американского лидера, пишет ТАСС.
"На этой неделе президент Джо Байден отправится в Польшу после встреч в Брюсселе (Бельгия) с нашими союзниками по НАТО, лидерами G7 и лидерами Европейского союза, на которых будут обсуждаться международные усилия по оказанию поддержки Украине и наложению на Россию серьезных и беспрецедентных издержек за ее вторжение. В пятницу, 25 марта, президент Байден отправится в Варшаву (Польша), где проведет двустороннюю встречу с президентом Анджеем Дудой", - отметили в Белом доме.
В документе также отмечается, что Байден обсудит, как США вместе с "союзниками и партнерами реагируют на гуманитарный кризис и кризис в области прав человека" в связи с ситуацией вокруг Украины.
В графике американского лидера говорится, что в четверг, 24 марта, Байден "примет участие во внеочередном саммите НАТО, чтобы обсудить текущие усилия по сдерживанию и обороне" в контексте российской военной спецоперации на Украине. "Президент подтвердит нашу непоколебимую приверженность союзникам по НАТО и защите каждого дюйма территории НАТО", - сообщили в Белом доме. В этот же день глава вашингтонской администрации "примет участие во встрече G7, чтобы продолжить обсуждение с союзниками и партнерами последствий" для России со стороны стран Запада из-за спецоперации на Украине. В четверг Байден также "присоединится к запланированному саммиту Европейского совета, чтобы обсудить общие озабоченности по поводу Украины, включая трансатлантические усилия по наложению экономических издержек на Россию, оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим от насилия и решению других проблем, связанных с конфликтом".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: