Мир
Неоткрывшиеся двери Tesla могли стать причиной гибели 15 человек
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » «Калибры» и «Кинжалы» теперь наводятся в десятки раз быстрее
19.04.2022 14:24
За счёт новых систем связи время доведения целеуказания до ракет «Калибр» и «Кинжал» сокращено в десятки раз, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства.
voennoedelo.com
По его словам, развитие системы связи ВС РФ «идёт по пути использования передовых телекоммуникационных технологий, в том числе с внедрением элементов искусственного интеллекта».
«Их применение уже позволило в десятки раз сократить время доведения целеуказания до комплексов высокоточного оружия большой дальности, таких как “Калибр” и “Кинжал”, — сообщил генерал армии.
Он добавил, что войска связи успешно выполняют задачи в ходе проведения операций за пределами России, апробированы новые способы организации связи, позволяющие обеспечивать устойчивое управление войсками в сложных географических и помеховых условиях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: