Пт, 29 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Две последние победы России над Западом вызвали страх у киевских властей

Две последние победы России над Западом вызвали страх у киевских властей

16.07.2022 16:18

Решение Канады вернуть турбины и прояснение ЕС ситуации вокруг транзита в Калининград пугают Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью журналиста Дэвид Бреннан для журнала Newsweek.

фото: discover24.ru

«Москва заявила о двух значительных победах в санкционной войне после того, как Канада согласилась отказаться от ограничений, связанных с возвращением ключевого компонента газопровода (турбины для "Северного потока". — Прим. ред.), а Евросоюз прояснил свою позицию по транзиту в Калининград», — говорится в публикации.

По мнению автора, среди западных стран произошел раскол, и теперь в Киеве боятся, что успехи России, вызванные нарастающей усталостью Eвросоюза от санкций, приведут к новым уступкам Европы.

Отметим, что источник издания, близкий к правительству Зеленского, назвал решение Канады вернуть турбины странным и неразумным. В похожем ключе высказался и депутат Верховной рады Александр Мережко, констатировав, что некоторые европейские политики куда больше заинтересованы в российском газе, чем в успехе Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |