Сб, 20 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Латвия приостановила выдачу виз россиянам

Латвия приостановила выдачу виз россиянам

05.08.2022 17:34

Посольство Латвии в России приостановило выдачу виз россиянам на неопределенный срок «в связи с международной ситуацией». Об этом сообщается на сайте посольства и визового центра Латвии.

Фото: Reuters

«Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации на неопределенный срок приостанавливает прием заявлений на получение визы для граждан Российской Федерации», — сказано в сообщении визового центра.

29 июля Служба безопасности Латвии заявляла, что на границе страны «тщательно проверяют» граждан России и Белоруссии. Часть из них, как сообщала СБЛ, подписывает документ об осуждении спецоперации на Украине.

Ранее главы МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс и Эстонии Урмас Рейнсалу предложили Евросоюзу включить запрет въездных виз в следующий пакет санкций. Еврокомиссия заявила, что визовые правила ЕС не предполагают возможность полного запрета на выдачу шенгенских виз гражданам России.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что правительство обсуждает способы ограничения выдачи виз в страну. Ряд стран Евросоюза, включая Чехию, Эстонию, Литву, Румынию и Польшу, уже ввели визовые ограничения в отношении российских граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |