Вт, 16 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Володин: Россия ответит Германии в случае изъятия российских активов

Володин: Россия ответит Германии в случае изъятия российских активов

05.01.2023 20:25

Если Германия решится на изъятие российских активов, Москва ответит ей тем же, заявил в Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает РИА Новости.

Так он прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о том, что Берлин готов передать замороженные российские активы для восстановления Украины, если союзники сделают то же самое, а юридические вопросы будут решены.

По словам Володина, таким образом немецкое правительство собирается переложить на Россию проблемы, которые создали их предшественники.

«Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств», — написал спикер Госдумы.

Он отметил, что платить в этом случае придется Германии или Франции, потому что Вашингтон всегда умывает руки, а Прибалтийские страны и некоторые другие члены ЕС могут только обеспечивать шумовую завесу. Кроме того, добавил Володин, экс-канцлер Германии Ангела Меркель и бывший французский президент Франсуа Олланд, саботировавшие Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |