Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 74,6200 EUR 85,4847
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чеченской Республики
26.07.2023 22:35
В Правительстве Чеченской Республики прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.
«В текущем году сохраняется рост основных показателей развития социального и экономического секторов. Успешно идёт реализация нацпроектов, в ходе которых запланированы работы по строительству, приобретению, реконструкции, капитальному ремонту, благоустройству и рекультивации 220 объектов», - написал Рамзан Кадыров.
Кроме того, по его словам, за январь-март 2023 года среднемесячная зарплата выросла на 12,4% к уровню 2022 года. В следующем году также запланировано увеличение заработной платы.
«Особо радует работа Правительства ЧР по выполнению Указа Президента РФ №68. По итогам 2022 года наша республика занимает первое место среди всех субъектов РФ. Удалось также значительно улучшить позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По итогам 2022 года наша республика заняла 1 место среди субъектов СКФО и 6 место среди субъектов РФ». Получена лицензия на образовательную деятельность филиала МГУ в Грозном. Его открытие состоится в начале сентября текущего года», - добавил Глава региона.
Он также подчеркнул ,что ведется работа по модернизации Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченской Республике передано 100% акций АО «Вайнахавиа».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: