Вс, 28 апреля, 13:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Бувайсар Сайтиев первый кандидат на должность государственного тренера

Бувайсар Сайтиев первый кандидат на должность государственного тренера

29.12.2023 20:20

В структуре Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» воссоздаётся институт Государственных тренеров по видам спорта. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минспортмола ЧР.

Первым кандидатом, который представлен к должности государственного тренера по спортивной борьбе, стал трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. Утверждение кандидатуры Сайтиева состоится на заседании комиссии Минспорта в январе 2024 года.

"В обязанности Государственных тренеров входит - проведение государственной политики развития вида спорта на территории Российской Федерации и взаимодействие с общероссийской спортивной федерацией по виду спорта, представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению организации и проведения спортивных мероприятий, контроль за выполнением целевой комплексной программы и эффективным расходованием бюджетных средств на подготовку спортивных сборных команд", - рассказали в ведомстве.

Также государственный тренер координирует работу физкультурно-спортивных организаций, тренеров и специалистов, принимающих участие в подготовке спортивных сборных команд и обеспечивает постоянный контроль за эффективной подготовкой ближайшего резерва кандидатов в спортивные сборные команды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |