Пн, 29 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуму поступили 33 автомобиля Lada Vesta для депутатов

В Госдуму поступили 33 автомобиля Lada Vesta для депутатов

10.01.2024 15:33

Автопарк Госдумы пополнился 33 автомобилями Lada Vesta. Об этом 10 января сообщает «Ведомости» со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты.

По словам собеседника, этими Lada Vesta смогут пользоваться рядовые депутаты, за конкретными парламентариями такие машины закреплены не будут. Прежде такими автомобилями служили Ford Mondeo и Hyundai. Гараж Госдумы продолжит пополняться отечественными автомобилями по мере выбытия из автопарка иномарок.

Также в 2024 году новые автомобили может получить руководство палаты. Вице-спикеры Госдумы и руководители фракций будут ездить на Aurus (сейчас такая машина закреплена за председателем Госдумы Вячеславом Володиным). Предполагается, что главы комитетов получат новую модель Lada Aura, построенную на базе Vesta. Сейчас за вице-спикерами Госдумы и руководителями фракций закреплены Genesis, а за главами комитетов — BMW и Genesis.

Если за руководством Госдумы и главами комитетов закреплены отдельные машины, то рядовые депутаты обычно используют машину из думского автопарка, предупреждая о времени поездки и маршруте заранее, рассказывал ранее Володин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |