Сб, 27 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент РФ присвоил Адаму Делимханову звание высшего офицера «генерал-майор»

Президент РФ присвоил Адаму Делимханову звание высшего офицера «генерал-майор»

31.01.2024 16:20

Президент России Владимир Путин своим Указом от 30 января присвоил воинское звание высшего офицера «генерал-майор» депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в социальной сети ВКонтакте.

"Адам Делимханов является ветераном команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Адам вместе со своими родными братьями - Алибеком, Шарипом и Амхадом с первых дней борьбы с международным терроризмом в Чеченской Республике поддержал Ахмата-Хаджи и был его соратником", - написал Рамзан Кадыров.

Кроме того, с начала проведения специальной военной операции на территории Донбасса и Украины Адам Делимханов в первых рядах защитников России сражался с украинскими нацистами. Он принимал участие в освобождении от бандитов города Мариуполя и других важных населённых пунктов ДНР, координировал действия чеченских подразделений в ходе выполнения оперативно-боевых задач.

"Адам, Алибек, Шарип и Амхад принадлежат уважаемой в ЧР и за её пределами семье. Насколько мне известно, это единственный случай, когда сразу три брата из одной семьи являются Героями РФ и генералами. Чеченский народ гордится братьями Делимхановыми. Они настоящие патриоты России, которые кровью и потом доказали свою преданность нашему великому Отечеству", - отметил Глава региона.

Кроме этого, он выразил признательность Президенту России Владимиру Путину за высокое внимание к представителю команды Первого Президента ЧР А. А. Кадырова и присвоение ему звания высшего офицера.

"Я от всей души поздравляю Адама Делимханова с погонами генерал-майора! Искренне желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелёгкой службе нашей великой Родине – России!" - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |