Вс, 28 апреля, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 2 марта в Грозном пройдет Съезд народа ЧР

2 марта в Грозном пройдет Съезд народа ЧР

14.02.2024 16:31

В Грозном состоялось заседание Совета общественной палаты Чеченской Республики по вопросам организации и проведения Съезда народа ЧР. Масштабное мероприятие пройдет 2 марта.

В заседании приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, представители общественных организаций и НКО региона. Собравшиеся обсудили основные этапы подготовки к предстоящему масштабному мероприятию.

«У нас сегодня состоялось заседание Совета общественной палаты ЧР I созыва. Это очередное заседание, где мы будем рассматривать важнейшее политическое событие, которое предстоит провести нам в этом году, это выборы Президента Российской Федерации. Было очень много обращений от делегатов съезда и жителей нашей республики с просьбой провести заседание, где они смогут обсудить важность этого события как определяющий фактор развития страны на ближайшее десятилетие», - сказал И. Денильханов.

Для участия в съезде будут приглашены более 850 делегатов. Это представители Главы ЧР в субъектах РФ, старейшины, духовенство, видные политические и общественные деятели. В число делегатов съезда войдут также представители чеченских диаспор со всей России. Более того, ожидается участие стран СНГ, Европы и Ближнего Востока.

Мероприятие пройдет 2 марта в Чеченском государственном драматическом театре имени Х. Нурадилова. Его организацией будет заниматься Общественная палата ЧР совместно с Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и НКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |