Сб, 27 апреля, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В конгрессе США готовят резолюцию об отстранении Байдена от власти

В конгрессе США готовят резолюцию об отстранении Байдена от власти

26.02.2024 22:20

Член палаты представителей США Кен Бак заявил о намерении внести на рассмотрение резолюцию, призывающую правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции и отстранить от власти президента Джо Байдена, передает телеканал Fox News.

Эта норма допускает начало такого процесса, если большинство высокопоставленных сотрудников администрации и вице-президент приходят к выводу, что глава государства не способен выполнять свои функции. В таком случае его обязанности переходят к его заместителю.

По мнению конгрессмена, наиболее весомое основание для запуска этой процедуры —недавний доклад спецпрокурора Роберта Хера. Несмотря на то, что документ не содержит выводов о необходимости предъявить обвинения Байдену, последний охарактеризован в нем как "пожилой человек с плохой памятью".

Как отметил Бак, представленная в докладе информация отражает то, чему многие американцы долгое время сами являются свидетелями — неспособность президента США выполнять обязанности в качестве главы администрации.

В последние недели проблемы с памятью Байдена стали проявляться особенно остро: он трижды рассказывал истории, в которых вместо действующих глав государств по ошибке упоминал их умерших предшественников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |