Вс, 28 апреля, 20:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Нидерландах заявили о проработке сценария поражения Украины

В Нидерландах заявили о проработке сценария поражения Украины

28.02.2024 17:27

В Нидерландах заявили о проработке всех сценариев развития событий на Украине, в том числе возможного поражения Киева. Об этом говорится в ответе на парламентский запрос нидерландского депутата Дерка Босвийка, передают Известия.

bangkokbook.ru

Ранее Бойсвик спросил, изучают ли Европейский союз (ЕС) и Североатлантический альянс военно-стратегические и финансовые последствия поражения Украины.

«Внутри НАТО и ЕС обсуждаются все сценарии и их возможные последствия», — говорится в тексте письма за подписью глав трех нидерландских ведомств: министра иностранных дел Ханке Брюинса Слота, министра обороны Кайсы Оллонгрен и министра внешней торговли и сотрудничества в целях развития Джеффри ван Леувена.

В ответе правительства отмечается, что поражение Украины нанесло бы серьезный ущерб Нидерландам, ЕС и международному правопорядку.

«Хотя эти издержки гораздо шире, чем просто финансовые, и их трудно оценить количественно, правительство постоянно обсуждает с исследовательскими институтами в том числе сценарии», — говорится в документе.

Также отмечается, что сокращение западной помощи будет иметь серьезные последствия как для Украины, так и для безопасности и процветания на европейском континенте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |