Пн, 29 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: У границ Финляндии после вступления в НАТО появятся войска РФ и системы поражения

Путин: У границ Финляндии после вступления в НАТО появятся войска РФ и системы поражения

13.03.2024 10:35

У границ Финляндии после вступления в НАТО появятся войска РФ и системы поражения. Об этом в среду, 13 марта, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости».

klops.ru

«У нас и войск-то не было, мы войска-то оттуда все убрали, с российско-финской границы. Зачем они это сделали? <...> Это абсолютно бессмысленный шаг с точки зрения обеспечения ими собственных национальных интересов. Тем не менее это им решать. Они так решили. Но у нас там не было войск, теперь будут. Не было там систем поражения, теперь появятся», — ответил он на вопрос о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс.

По мнению Путина, у России с Финляндией раньше были «просто идеальные отношения».

Он также заявил, что, отказавшись от сближения с Россией и решив вступить в НАТО, Финляндия не улучшила ситуацию с точки зрения своей безопасности. Вступление Швеции и Финляндии в НАТО стало бессмысленным шагом, они хотели «быть под каким-то зонтиком», заявил Путин.

Трансляция интервью состоится 13 марта в 10:00 по мск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |