Вс, 28 апреля, 01:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Я уверен, что чеченский народ сделает правильный выбор

Рамзан Кадыров: Я уверен, что чеченский народ сделает правильный выбор

15.03.2024 18:58

В Чеченской Республике, как и по всей стране, начались выборы Президента Российской Федерации. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в 8 часов утра для участников голосования в республике открыли двери 514 избирательных участков, четыре из которых временные.

"Они расположены на территории воинских частей. Дополнительные 7 временных участков (6 – на территории лечебных учреждений и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного) будут открыты 17 марта. Всего на выборах Президента РФ в Чеченской Республике задействован 521 избирательный участок",-добавил Рамзан Кадыров.

По его словам он вместе с мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, осмотрел городские участки. По данным Избирательной комиссии ЧР, численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет 816 тысяч 869 человек.

"Я очень рад, что Чеченская Республика, как и всегда, демонстрирует высокую явку избирателей. Жители региона активно участвуют в выборах, проявляют гражданскую позицию и интерес к политическим процессам",-подчеркнул руководитель региона.

Он напомнил, что в организации голосования на всех избирательных участках республики задействовано 4623 члена избирательных комиссий.

"На 251 участке установлено видеонаблюдение, обеспечивающее трансляцию изображения и звука на служебный портал в сети Интернет. Остальные 259 избирательных участков, кроме временных, оснащены видеорегистраторами.Кроме того, Избирательная комиссия ЧР во главе Председателем ИК ЧР Умаром Байхановым, уделила особое внимание обеспечению избирательного права граждан с ограниченными физическими возможностями. Все помещения участков для голосования расположены на первых этажах зданий для удобства этой категории жителей. Для тайного голосования на 61 избирательном участке установлены специальные кабины для инвалидов-колясочников",-написал Глава ЧР.

Они призывал всех жителей ЧР проявить свою гражданскую позицию, прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за самую достойную кандидатуру на этот высокий пост.

'Участвуя в выборах Президента РФ, каждый из вас выбирает наше общее будущее. Я уверен, что чеченский народ сделает правильный выбор",-резюмировал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |