Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Байден подтвердил выделение 20 миллиардов долларов Украине
23.10.2024 21:38
Президент США Джо Байден объявил о предоставлении Украине нового кредита в размере 20 миллиардов долларов. Ожидается, что кредит будет погашен за счет процентных доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщается в заявлении Байдена, размещенном на сайте Белого дома.
Ранее, в среду, 23 октября, информацию о размере кредита раскрыл представитель администрации США, указав, что первые средства будут направлены Киеву до конца года.
По словам Байдена, в общей сложности Украина получит 50 миллиардов долларов. Аналогичные кредиты будут предоставлены Киеву от других членов G7, включая Евросоюз. Президент США подчеркнул, что займы поддержат Украину и не станут обременением для налогоплательщиков западных стран.
Байден также напомнил, что российские активы останутся замороженными не только до завершения конфликта, но и до момента, пока Москва не компенсирует нанесенный ущерб.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: