Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ХАМАС принял условия сделки по прекращению огня
ХАМАС принял условия сделки по прекращению огня
14.01.2025 14:47
Палестинское движение ХАМАС поддержало проект соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP), ссылаясь на информированные источники из ХАМАС и Египта.
"Катар, ключевой посредник на переговорах, заявил, что Израиль и ХАМАС находятся «наиболее близко» к соглашению", — говорится в материале.
В то же время представитель Израиля уточнил для СМИ, что окончательные детали соглашения все еще находятся в процессе обсуждения.
12 января советник по национальной безопасности президента Джо Байдена, Джейк Салливан, отметил, что переговоры о освобождении заложников в Газе находятся на завершающем этапе, и возможен переход к соглашению до инаугурации Дональда Трампа в качестве президента США.
Как сообщает Reuters 13 января, сторонам может удастся подписать договор уже в течение суток.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 29.05.2026 / 09.07
- 29 мая — последний день регистрации избирателей на предварительное голосование «Единой России»
- 27.05.2026 / 10.27
- Правительство Чечни приняло 26 постановлений о развитии региона
- 26.05.2026 / 19.08
- Рамзан Кадыров поздравил Иорданию с 80-летием независимости
- 26.05.2026 / 17.55
- Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России
- 26.05.2026 / 11.49
- Путин: Военно-политическая ситуация в мире заметно осложнилась


