Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
USD 72,1388 EUR 83,7315
Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
Россия
Украина - мировой рекордсмен по нарушению свободы веры
СКФО
Ученые Кавказа создали новую противопожарную добавку в пластики
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Китае рассказали о подарке Путина перед визитом в Пекин
29.08.2025 10:37
Президент России Владимир Путин посетит Китай с подарком к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) – согласием на поставки российских авиационных двигателей. Об этом сообщает китайское издание Sohu.
По данным издания, заявление главы "Ростеха" Сергея Чемезова о готовности России поставлять в Китай авиадвигатели ПД-14, ПД-8 и перспективный ПД-35, в случае получения запроса, является "приветственным подарком" к визиту Путина.
"Столь продолжительный визит в Китай — редкость в истории российской дипломатии, что не только демонстрирует близость российско-китайских отношений, но и привлекает особое внимание благодаря "приветственному подарку", преподнесенному Россией перед отъездом Путина", — говорится в статье.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: