Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЦАХАЛ объявила о начале подготовки к реализации сделки с ХАМАС
ЦАХАЛ объявила о начале подготовки к реализации сделки с ХАМАС
09.10.2025 10:56
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приступила к подготовительным мерам в рамках достигнутого соглашения между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ, отметив, что военные разрабатывают указания для передислокации подразделений.
"Следуя указаниям политического руководства [страны], с учетом оценки ситуации, ЦАХАЛ начал оперативную подготовку к реализации соглашения. В рамках этого процесса осуществляются подготовительные шаги и разрабатываются боевые планы, необходимые для перехода к скорректированным рубежам развертывания [войск]", - говорится в заявлении.
В ЦАХАЛ подчеркнули, что подразделения армии на данный момент остаются на своих позициях в зоне боевых действий без каких-либо изменений. Военные готовы к любым возможным сценариям развития событий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.08.2026 / 23.15
- Рамзан Кадыров проинспектировал ключевые стройплощадки Грозного (+видео)
- 14.08.2026 / 12.54
- Штраф пришёл, а фото нет: ГИБДД объяснила причину
- 14.08.2026 / 11.43
- РУС и Китай развивают сотрудничество в сфере военной подготовки (+видео)
- 14.08.2026 / 09.47
- В Чечне оценили риски распространения фейков в период выборов
- 13.08.2026 / 15.36
- Эксперт из Чечни оценил ключевые тенденции выборов 2026 года


