Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Макрон призвал создать «коалицию независимых» стран от США и Китая
Макрон призвал создать «коалицию независимых» стран от США и Китая
03.04.2026 18:45
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с инициативой создания «коалиции независимых» демократических государств, которые не желают становиться вассалами США или Китая. Об этом он заявил в ходе официального визита в Республику Корея. Его слова передаёт агентство France-Presse.
«Прямо сейчас наши страны могут многого достичь. На основе этого партнёрства демократические государства Европы, Канада, Бразилия и Индия имеют общую программу. Наша цель — не быть вассалами двух держав-гегемонов. И мы не хотим зависеть, скажем, от доминирования Китая и не хотим быть слишком уязвимыми из-за непредсказуемости Соединённых Штатов», — подчеркнул Макрон.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.06.2026 / 23.49
- Вице-премьер России высоко оценил деятельность руководства Чечни
- 24.06.2026 / 17.16
- Экономический провал Запада: Медведев назвал его причину
- 24.06.2026 / 17.00
- До окончания года Россия собирается судиться с тремя соседними государствами
- 24.06.2026 / 15.15
- Лавров охарактеризовал позицию Европы по Украине как неадекватную и противоречивую.
- 24.06.2026 / 12.00
- Песков: оборона Европы будет базироваться на антироссийской направленности


