Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Иран откроет Ормузский пролив через две недели в случае прекращения атак
Иран откроет Ормузский пролив через две недели в случае прекращения атак
08.04.2026 10:44
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что безопасный проход через Ормузский пролив возобновится в течение двух недель, если нападения на Иран прекратятся.
Если нападения на Иран будут прекращены, наши вооруженные силы прекратят оборонительные операции, — сказал дипломат от имени Высшего совета национальной безопасности.
Арагчи поблагодарил Пакистан за усилия по прекращению войны и отметил, что Тегеран учитывает просьбу США о переговорах. Иран выдвинул ультиматум: прекращение огня в обмен на открытие пролива.
📬 Мы уже в MAX! Подпишись!
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.06.2026 / 23.49
- Вице-премьер России высоко оценил деятельность руководства Чечни
- 24.06.2026 / 17.16
- Экономический провал Запада: Медведев назвал его причину
- 24.06.2026 / 17.00
- До окончания года Россия собирается судиться с тремя соседними государствами
- 24.06.2026 / 15.15
- Лавров охарактеризовал позицию Европы по Украине как неадекватную и противоречивую.
- 24.06.2026 / 12.00
- Песков: оборона Европы будет базироваться на антироссийской направленности


