Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Харрис назвала Россию главным победителем в войне США и Ирана
08.05.2026 14:31
Камала Харрис заявила, что главным выгодоприобретателем конфликта вокруг Ирана стала Россия. По ее словам, Москва получила сразу несколько преимуществ из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Во-первых, как считает Харрис, рост внимания к энергетическому рынку и перебои с поставками нефти позволили России увеличить доходы от экспорта энергоресурсов.
«Они зарабатывают деньги на продаже нефти, которую иначе не могли бы продавать», — отметила бывшая вице-президент США.
Во-вторых, по ее мнению, часть западной военной помощи, которая могла быть направлена Украине, теперь перераспределяется на Ближний Восток.
«Мы отправляем артиллерию, боеприпасы, средства ПВО, которые иначе пошли бы на Украину. Последствия серьезны», — заявила Харрис.
По мнению политика, в результате Россия одновременно укрепляет свои нефтяные доходы и получает стратегическое преимущество на фоне перераспределения ресурсов Запада.
При этом критики Харрис указывают, что вместо обсуждения внутренних проблем США она вновь сосредоточила внимание на России и международной повестке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: