Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Российские войска взяли под контроль Волоховку в Харьковской области
Российские войска взяли под контроль Волоховку в Харьковской области
19.05.2026 12:41
Российская армия взяла Волоховку в Харьковской области.
По заявлению Минобороны РФ, село перешло под контроль подразделений группировки «Север». Также нанесены удары по частям ВСУ и теробороны в районах Рубежного, Рясного, Бударок (Харьковская обл.) и нескольких населённых пунктах Сумской области.
За сутки, по данным ведомства, украинская сторона потеряла более 190 военнослужащих, 22 автомобиля и 2 станции РЭБ в зоне ответственности группировки.
Это одно из локальных продвижений в приграничье, о которых регулярно сообщает российское командование.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 03.06.2026 / 18.56
- Халид Эдельгереев: Ни одно обращение жителей не останется без внимания
- 03.06.2026 / 17.19
- Зеленский начал угрожать отставками из-за проблем с поставкой ПВО Patriot
- 03.06.2026 / 17.11
- Трамп обругал Нетаньяху за Ливан
- 02.06.2026 / 12.02
- Россия поможет модернизации транспортной инфраструктуры Индонезии
- 01.06.2026 / 12.42
- Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства


