Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЛДПР начала сбор подписей в поддержку российских семей
ЛДПР начала сбор подписей в поддержку российских семей
10.07.2026 15:12
ЛДПР объявила о старте всероссийской подписной кампании в поддержку обращения к Президенту России о необходимости пересмотра государственной семейной политики, в ходе которой партия намерена собрать миллион подписей жителей страны.
Как отмечают в ЛДПР, партия получила множество обращений, в которых семьи жаловались на невозможность приобрести свое жилье, трудности с получением положенных пособий, качество и доступность медицины. Людям приходится считать каждую копейку и воевать с бюрократией за получение помощи, которая сегодня гарантируется законом.
"Мы запускаем подписную кампанию, потому что хотим, чтобы наши голоса услышал Президент: мы хотим сказать, что поддержка семьи нуждается в корректировке и должна перестать быть формальностью, а превратиться в реальность.Реальные проблемы — обеспечение жильем, трудности с получением пособий и необоснованные отказы в матпомощи, низкий уровень жизни семей с детьми — так и остаются нерешёнными. Главная наша цель — донести до Президента просьбы миллионов семей, которые устали от пустых обещаний. Мы предлагаем конкретные шаги: «народную ипотеку» под 3%, отмену формальных критериев при назначении пособий, выплату заработной платы родителям, которые воспитывают детей и не могут работать. Впереди — большая работа по всей стране. Будем встречаться с людьми, фиксировать каждую историю, чтобы голос каждого был услышан и учтён. Каждая подпись — это шаг к тому, чтобы поддержка семьи стала не привилегией, а нормой", — сказала Мария Воропаева, Первый заместитель Руководителя ЦА ЛДПР по подготовке федеральной избирательной кампании, Руководитель Федерального избирательного штаба ЛДПР.
8 июля, в День семьи, любви и верности, в преддверии начала подписной кампании представители ЛДПР во всех регионах страны вышли на одиночные пикеты в поддержку российских семей, чтобы напомнить о том, что миллионам людей сегодня нужны не красивые обещания раз в год, а государственная политика, предоставляющая помощь каждому родителю и ребенку в России вне зависимости от региона проживания и уровня достатка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 10.08.2026 / 14.10
- Сенатор: СВО на Украине идёт к логическому завершению
- 10.08.2026 / 10.27
- В Иране одобрили законопроект о запрете прохода судов США и Израиля через Ормузский пролив
- 07.08.2026 / 15.02
- Турция, Саудовская Аравия и Пакистан подписали «Мекканское соглашение» о коллективной обороне
- 07.08.2026 / 10.50
- Турция, Саудовская Аравия и Пакистан планируют сформировать альянс
- 07.08.2026 / 09.52
- Трамп построит военную базу в Газе


