Вс, 21 декабря, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР начаты мероприятия по повышению эффективности органов местного самоуправления

В ЧР начаты мероприятия по повышению эффективности органов местного самоуправления

25.01.2014 17:06

В Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошел семинар-совещание «Основы законодательства о местном самоуправлении».

В его работе приняли участие заместитель руководителя администрации Яхъя Бисултанов, а также представители органов государственной власти и муниципальных образований.

В ходе семинара-совещания обсуждались пути эффективного развития муниципалитетов, а также исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по сбалансированию объемов ответственности и ресурсов местных самоуправлений.

Основные темы докладчиков были посвящены вопросам взаимодействия муниципалитетов с региональными министерствами и эффективному расходованию бюджетных средств.

Помимо прочего, в рамках исполнений поручений Главы ЧР Р. Кадырова, представители органов государственной власти и муниципальных образований обсудили механизмы снижения дотационной составляющей в формировании бюджетов местных самоуправлений.

Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я. Бисултанов отметил, что в дальнейшем запланирован целый комплекс таких семинаров, рассчитанных на повышение квалификации руководителей и представителей органов местного самоуправления.

«В рамках исполнения поручений главы региона Рамзана Кадырова, а также указов Президента России Владимира Путина, сегодня мы провели первый семинар по вопросам развития органов местного самоуправления. В дальнейшем планируется провести целый комплекс таких мероприятий по обеспечению муниципалитетов методическими материалами и повышению их эффективности», - пояснил Я. Бисултанов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |