Пт, 26 апреля, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посол России в США примет участие в церемонии инаугурации Д.Трампа

Посол России в США примет участие в церемонии инаугурации Д.Трампа

10.01.2017 10:11

Посол России в США Сергей Кисляк примет участие в церемонии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет в американской столице 20 января, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы российского посольства в Соединенных Штатах Николая Лахонина.

Фото с сайта tass.ru

«В соответствии с практикой и протокольными правилами на инаугурацию президента США приглашаются иностранные послы. От американской стороны получено приглашение посла России Сергея Кисляка на данное мероприятие. И посол Сергей Иванович будет в нем участвовать», - подчеркнул он.

Церемония инаугурации 45-го президента США пройдет 20 января на Капитолийском холме, у здания Конгресса. Там сооружается специальная платформа, на которой он принесет присягу в качестве нового главы государства. Площадь данной конструкции составит 929 квадратных метров.

На ней разместятся участники церемонии и более 1600 гостей. В их числе покидающие свои посты президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден с членами своих семей, пришедшие им на смену Трамп и Майкл Пенс, нынешние члены администрации и выдвиженцы на высшие государственные должности, сенаторы и конгрессмены, члены Верховного суда, губернаторы штатов, высшие военачальники, иностранные дипломаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |