Сб, 27 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР обсудили вопросы обеспечения жилищно-коммунальными услугами в осенне-зимний период

В ОП ЧР обсудили вопросы обеспечения жилищно-коммунальными услугами в осенне-зимний период

08.11.2018 11:47

В Общественной палате ЧР состоялось расширенное заседание Комиссии ОП ЧР по вопросам ЖКХ, строительству и дорогам. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В заседании приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, председатель Комиссии, член ОП РФ и ЧР Мансур Солтаев, а также члены ОП ЧР, члены Комиссии, представители городских и районных администраций, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Повестка дня - готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в осенне-зимний период.

Мансур Солтаев обозначил тему заседания и основные вопросы деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе совещания участники рассказали о проделанной работе по обеспечению многоквартирных домов центральным отоплением, водоснабжением и электроэнергией в условиях пониженных температур.

Кроме того, обсудили проблемные вопросы по подаче тепла в дома, опрессовки тепловых сетей, подготовки котельного хозяйства, а также оплаты жителями домов услуг ЖКХ и возникающие в соответствии с этим задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Также М. Солтаев обратил внимание управляющих компаний на поступающие в Общественную палату жалобы от горожан о не предоставлении услуг ЖКХ в соответствии с действующим законодательством РФ.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил недопустимость нарушения прав потребителей, а также призвал представителей управляющих компаний решать вопросы по обращениям жителей республики.

Участники встречи отметили, что приложат все усилия для полного обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |