Чт, 18 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посольство РФ в США выясняет обстоятельства задержания журналиста Малькевича

Посольство РФ в США выясняет обстоятельства задержания журналиста Малькевича

11.11.2018 10:58

Посольство РФ в Вашингтоне обратилось в Госдепартамент с запросом об обстоятельствах инцидента с задержанием в аэропорту Вашингтона сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) российского журналиста, первого заместителя председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в опубликованном в субботу в Twitter заявлении российского диппредставительства.

"В связи с сообщениями СМИ о задержании сотрудниками ФБР в аэропорту Вашингтона российского журналиста Александра Малькевича в Госдеп направлен запрос об обстоятельствах произошедшего. В подобных случаях рекомендуем российским гражданам сразу требовать связи с посольством", - говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту ТАСС сам Малькевич, агенты ФБР после допроса отпустили его, и ему удалось покинуть территорию Соединенных Штатов. Федеральное бюро расследований США на вопросы ТАСС относительно обстоятельств инцидента пока не ответило.

По данным ОП РФ, Александр Малькевич находился в США во время промежуточных выборов, которые прошли 6 ноября. В рамках общественного контроля он посетил штат Мэриленд, где побывал на трех избирательных участках, а также в штабе кандидата в губернаторы республиканца Ларри Хогана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |