Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьникам села Чечен-Аул рассказали о пагубности экстремистских течений
Школьникам села Чечен-Аул рассказали о пагубности экстремистских течений
14.11.2018 18:34
С учащимися СОШ № 1 села Чечен-Аул провели встречу в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.
Во встрече приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, а также сотрудники районных правоохранительных органов и духовенства.
В ходе встречи участники обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, деятельности различных экстремистских сайтов.
В своем выступлении Исмаил Денильханов рассказал учащимся о работе Общественной палаты ЧР, а также о реализуемых проектах по профилактике различных правонарушений.
По его словам, молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является наиболее подверженной деструктивному влиянию.
«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает путь укрепления мира в регионе, сохранения обычаев, традиций и религиозных ценностей народов, проживающих в республике», – отметил И. Денильханов.
Спикеры разъяснили учащимся административно-правовые нормы, ответственность за различные проступки и действия, рассказали о формах экстремистских и террористических проявлений, методах радикальных сил, используемых при вербовании молодежи в свои ряды.
В завершение встречи состоялась викторина на предмет знания истории своего края. Наиболее отличившиеся были поощрены книгами известных писателей ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.04.2026 / 21.59
- Кадыров и федеральные министры осмотрели пострадавшие районы
- 10.04.2026 / 19.06
- Чечня побила рекорд России по оказанию помощи в проактивном режиме
- 10.04.2026 / 18.12
- Путин обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне на фоне аномальных осадков
- 10.04.2026 / 17.51
- Файзуллин высоко оценил реакцию чеченских властей на ликвидацию последствий стихии
- 10.04.2026 / 17.46
- Ирек Файзуллин высоко оценил темпы строительства жилья для пострадавших от паводков жителей Чечни


