Пн, 29 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Тагиев: Наша задача – уделить особое внимание проблемам семьи, материнства и детства

М. Тагиев: Наша задача – уделить особое внимание проблемам семьи, материнства и детства

27.11.2018 10:38

Материнский капитал – одна из главных государственных программ поддержки матерей, молодых и многодетных семей, и сегодня регионам важно уделить особое внимание реализации таких мер, заявил региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», депутат Парламента ЧР, член фракции "Единая Россия", председатель Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Мурат Тагиев.

Как отметил Тагиев, по итогам принятия федерального бюджета на три года принято решение об индексации материнского капитала, и к 2021 году он составит 489 тыс. руб. (в 2018 году – 453 тыс. руб). «Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» отводит большую роль в поддержке семей именно материнскому капиталу. Мы знаем, что действие программы материнского капитала продлено только до 2021 года, поэтому рабочая группа «Крепкой семьи» направила в Правительство РФ предложение о продлении до 2024 года действия программы», - рассказал Тагиев.

Также, по словам регионального координатора проекта, на федеральном уровне «Крепкая семья» инициировала проводить ежегодно анализ эффективности расходов государства на материнство и детство во всех субъектах РФ в соответствии с реальной демографической ситуацией.

Напомним, Государственная Дума РФ утвердила большинством голосов проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в третьем, окончательном чтении на пленарном заседании 21 ноября этого года. Совет Федерации на заседании 23 ноября одобрил закон о федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |