Сб, 20 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Движение без опасности»: пресс-тур в Грозном

«Движение без опасности»: пресс-тур в Грозном

29.11.2018 19:56

Сегодня, 29 ноября, в городе Грозном представители Экспертного центра «Движение без опасности» совместно с УГИБДД МВД по Чеченской Республике организовали пресс-тур с выездом для представителей СМИ в рамках реализации федеральной информационно-пропагандистской кампании «Культура на дорогах».

Основной целью проекта является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге. Визуальным воплощением этих направлений работы проекта стал логотип Стратегии безопасности, который впервые используется в рамках кампании «Культура на дорогах» и показывает, какой вклад каждый участник движения вносит в достижение общих целей стратегии.

В рамках проекта «Культура на дорогах» представители московского Экспертного центра «Движение без опасности» провели обучающие, информирующие, мотивирующие и повышающие культуру мероприятия в торгово-развлекательном центре Гранд Парк, детском саду № 32 «Машар» и в гимназии № 12 города Грозного.

По словам руководителя пресс-службы Экспертного центра «Движение без опасности» Елены Беллис, основными направлениями реализации стратегии являются изменение поведения участников дорожного движения с целью безусловного соблюдения норм и правил дорожного движения и повышение защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего - детей и пешеходов.

- Экспертный центр «Движение без опасности» больше десяти лет занимается организацией подобных акций по всей России, посвященных безопасности дорожного движения. В рамках акции мы напоминаем водителям, пешеходам и будущим пешеходам о соблюдении правил дорожного движения, потому что от этого зависит всеобщая безопасность. В ответе за безопасность на дороге каждый ее участник. Чеченская Республика - регион с хорошими показателями, - подчеркнула Е.Беллис.

Как отметил сотрудник отдела пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев, руководство Чеченской Республики и Госавтоинспекции МВД РФ уделяет пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также культуре вождения на дорогах.

«Госавтоинспекция взаимодействует с компанией Экспертного центра «Движение без опасности», проводящей пропагандистские мероприятия, направленные на снижение аварийности. Стратегия по безопасности, в поддержку которой проходит кампания «Культура на дорогах!», является повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевому значению смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году», - сказал И.Мадаев.

© Залина Индербаева/ИА "Грозный-информ"

По словам организаторов, программа кампании направлена на всех участников дорожного движения, вне зависимости от наличия автомобиля или возраста, и затрагивает различные темы: нарушения правил обгона, проблематику употребления алкоголя водителями, соблюдения безопасной дистанции в соответствии с дорожными условиями, использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, вопросы организации групповых детских перевозок и безопасности пешеходов при переходе дороги.

Организатором проекта выступает Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ и министерства образования и науки РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |