Чт, 18 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном запустили производство smart-проектов для городской среды

В Грозном запустили производство smart-проектов для городской среды

04.12.2018 16:05

Сегодня, 4 декабря, на базе реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями г.Грозный состоялся запуск филиала инновационного производства «Айра».

В торжественном запуске принял участие министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, мэр г.Грозного Ибрагим Закриев, генеральный директор компании «Айра» Юрий Брестов и др.

Ю.Брестов отметил, что цель компании - создание новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, производство и внедрение smart-технологий в городскую среду.

«Сегодня в Чеченской Республики созданы все условия для тех, кто ищет возможности реализации своих идей. И власти республики активно этому содействуют. Открытие производства «Айра» на базе центра людей с ограниченными возможностями стало возможно за счет активной поддержки со стороны руководства ЧР», - сказал он.

Отметим, что в числе действующих работников производства собраны: инвалиды по зрению 1 группы с опытом работы более 10 лет по сборке радиодеталей и телевизоров, а также только закончившие обучения – инвалиды 2 группы по зрению. Для специалистов без опыта работы на территории филиала проводят обучения инженеры-конструкторы компании «Айра», приглашенные из Санкт-Петербурга.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

М.Байтазиев отметил, что производство имеет высокий экономический потенциал за счет использования инновационных технологий.

«С компанией «Айра» мы сотрудничаем уже два года. За это время реализовано более 10 социальных проектов в ЧР. Это архитектурная подсветка девяти горных башен и горного поселения «Хой», велопроект SmartTrack на проспекте им.А.А. Кадырова и стоп-линия «Светофор под ногами» в центре Грозного перед центральной мечетью», - сказал он.

В свою очередь И.Закриев отметил, что со стороны мэрии компании будет оказана всесторонняя помощь.

В завершении компания «Айра» передала Чеченской Республике авторский знак «Сделано в Чеченской Республике» с целью популяризации локальных товаров, соответствующих высоким стандартам качества, за пределами республики.

На сегодняшний день сотрудники филиала инновационного производства «Айра» реализуют заказ по производству деталей для велопроекта SmartTrack города Дубай.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |