Пт, 29 марта, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минздравом ЧР и НЦССХ им.А.Н.Бакулева подписано соглашение о взаимодействии

Минздравом ЧР и НЦССХ им.А.Н.Бакулева подписано соглашение о взаимодействии

05.12.2018 16:45

Сегодня г. Грозный посетил директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

В ходе визита на базе Республиканской детской клинической больницы им.Е.П.Глинки было подписано соглашение о взаимодействии с министром здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулеймановым.

В соглашении оговорены обязательства по созданию партнерских отношений, направленных на реализацию предоставленных центру сердечно-сосудистой хирургии полномочий по организационно-методическому и научно-методическому руководству в сфере организации медпомощи по совершенствованию ССХ, а также по совершенствованию качества и равной доступности специализированной, в том числе высокотехнологической помощи гражданам ЧР.

Далее Л.Бокерия принял участие в конференции, где он предоставил вниманию присутствующих доклад на тему «Сердечно-сосудистая хирургия в Российской Федерации». Здесь были приведены цифры заболеваний сердечно-сосудистой системы, оснащенность клиник по стране и статистика проведенных оперативных вмешательств по тем или иным заболеваниям сердца.

После выступления Лео Бокерия, Э.Сулейманов поблагодарил всех гостей научного центра за активное участие в совершенствовании системы здравоохранения ЧР и вручил благодарственные письма МЗ ЧР В.Донцовой, Н.Зиминой, к.м.н.И.Нефедовой, М.Мироненко и врачу-кардиологу, заведующему кардиоревматологическим отделением РДКБ им.Е.П.Глинки Х.Абдулазимовой.

По завершении торжественной церемонии награждения кардиохирурги с мировым именем проконсультировали детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К концу дня планируется встреча Лео Бокерия с Главой Чеченской Республики Р.Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |