Пт, 19 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось центральное пленарное заседание VI Международного форума СМИ

В Грозном состоялось центральное пленарное заседание VI Международного форума СМИ

06.12.2018 14:59

Центральное пленарное заседание «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития» состоялось в Грозном в рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам СКФО Сергей Чебатарев и главы регионов Северного Кавказа.

Модератор заседания - ведущий и корреспондент телеканала Россия 24 Дмитрий Щугоров.

Открывая встречу, Рамзан Кадыров поблагодарил за возможность проведения VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа в Грозном.

«Во время первой и второй военных кампаний в Чечне мало было журналистов, говорящих правду о нас.

Сейчас мы строим современную республику, возводим новые высотные здания, строим дороги, парки и многое другое. Но и сегодня находятся те журналисты, которые пишут плохое про Чечню, искажая правду», - сказал он.

Также руководитель ЧР подчеркнул, что западные государства делают все, чтобы расчленить Россию.

«Первый шаг был в Чеченской Республике. Но мы - чеченский народ - отстояли целостность России. Это большая победа», - подчеркнул он.

В своем слове А. Матовников поблагодарил Р. Кадырова за организацию такого масштабного мероприятия в максимально короткие сроки.

«У меня это первый форум СМИ Северного Кавказа, а так, это уже шестой. В прошлом году было принято решение проводить форум в регионах. В 2017 году он прошёл в Республике Ингушетия, в этом году он проходит, и, по моему мнению, на высоком уровне, в столице Чеченской Республики - в городе Грозном.

Наши журналисты быстро и ярко в этом году осветили выборы Президента РФ, молодежный форум «Машук» и многие другие мероприятия. Работа в этом направлении идёт хорошо», - сказал он.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Также Матовников добавил, что нужно больше показывать и рассказывать о красоте и привлекательности регионов СКФО.

«Кто может показать всем жителям России красоту Кавказа лучше вас? Никто. Вы видели эти красоты много раз, поэтому вы привыкли к ним и не придаете им внимания», - добавил он.

Сергей Чебатарев отметил, что «хорошую новость писать тяжелее, а плохую - в три раза легче».

«Это второй - завершающий день форума. Мы с руководителями СМИ говорили и обсуждали разные темы. Мы пришли к такому решению, что нужно собираться чаше и делиться информацией.

Есть такое известное выражение: кто владеет информацией, тот владеет миром. Я бы хотел продолжить и сказать: тот, кто формирует информацию, тот и управляет думающим, что он владеет миром», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |