Вт, 19 марта, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Турция готова передать дело Хашкаджи международным инстанциям

Турция готова передать дело Хашкаджи международным инстанциям

10.12.2018 15:37

Турция готова к тому, чтобы при необходимости передать дело журналиста Джамаля Хашкаджи на рассмотрение в международные инстанции. Об этом заявил в понедельник журналистам министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Мы провели подготовку как техническую, так и юридическую. Так что, при наличии соответствующего решения дело будет передано в международные судебные инстанции. Это жестокое убийство, которое нужно раскрыть, ни за что не пытаясь замять дело», - цитирует министра телеканал Haberturk. Он добавил, что Эр-Рияду «нужно действовать конструктивно, но такого поведения с его стороны Анкара не видит».

При этом Гюль раскритиковал позицию саудовских властей по вопросу сотрудничества с Турцией в расследовании и выдаче Анкаре подозреваемых подданных королевства.

«Мы повторно и с настойчивостью направляем саудовской стороне запрос на выдачу. Если вы хотите выяснить все об этом деле, нужно сотрудничать. Пока на турецкие запросы ответом было молчание с саудовской стороны», - сказал министр. Он добавил, что Турция «будет пытаться добиться [выдачи подозреваемых саудовцев] с помощью международного сообщества».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |