Пт, 29 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Раиса Дудаева: Педагог обязан заниматься воспитанием детей

Раиса Дудаева: Педагог обязан заниматься воспитанием детей

11.12.2018 16:17

В Российской Федерации вводятся изменения в пенсионное законодательство, в связи с чем ИА «Грозный-информ» публикует цикл материалов о людях, решивших не выходить на пенсию, а продолжить работать, в том числе пройдя переподготовку, организованную республиканскими службами занятости.

Одним из подобных показательных примеров, на которых стоит равняться, является Раиса Сайдаевна Дудаева, учительница начальных классов СОШ с. Гухой Итум-Калинского муниципального района.

Родилась Р. Дудаева 14 мая 1958 года в селе Харсеной Советского района ЧИАССР. В 1978 году с отличием окончила Грозненское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». По окончании колледжа устроилась учителем начальных классов в МБОУ «СОШ с. Гухой Итум-Калинского муниципального района», где трудится по сегодняшний день. Раиса Сайдаевна успешно совмещает роли образцовой матери и учителя.

В своей педагогической деятельности Раиса придерживается учений Константина Ушинского, основоположника научной педагогики в России, который выступал за демократизацию народного образования.

– В процессе обучения должен быть элемент игры, а самим педагогам нужно не только акцентировать внимание на своих предметах, а заниматься еще и воспитанием детей, – делится Р. Дудаева.

За годы работы она была награждена многочисленными грамотами, благодарственными письмами, в числе которых Почетные грамоты Главы ЧР и министра образования и науки ЧР.

- Раиса Сайдаевна не только добросовестный и исполнительный работник, но и верный друг учащихся. Вопреки пенсионному возрасту она продолжает заниматься педагогической деятельностью, - подчеркнула директор школы Малика Идигова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |