Пт, 29 марта, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскачество представило топ приложений для покупки авиабилетов

Роскачество представило топ приложений для покупки авиабилетов

12.12.2018 12:06

Роскачество в преддверии новогодних праздников представило свой рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов в российском сегменте магазинов Google Play и App Store. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщается в среду на сайте ведомства, Центр цифровой экспертизы проверил почти 20 самых популярных тревел-приложений по 77 показателям.

В список исследуемых попали мобильные приложения от билетных агентств Tutu.ru, City.Travel, OneTwoTrip, "Купибилет", Anywayanyday, "Связной Трэвел", OZON.travel, Trip.com, Tickets.ru, Aerobilet, Kiwi.com Biletx и метапоисковики, позволяющие составить маршруты из нескольких рейсов - Skyscanner, Aviasales, KAYAK, "Яндекс. Авиабилеты", momondo, BiletyPlus, Wego. Лучшим метапоисковиком для обеих платформ признан Aviasales, а лучшим агентством - Trip.com. Все оценивавшиеся приложения признаны соответствующими критериям безопасности, это означает, что они передают персональные данные в зашифрованном виде.

"Результаты исследования помогут потребителю составить полное представление о качестве приложений и облегчат процесс выбора нужной программы", - сказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Как отмечается, эксперты изучили информацию о сотнях рейсов, купили и сдали десятки авиабилетов. Они оценивали не только качество программных продуктов, но и предоставляемый сервис.

Роскачество через сервис Aviasales выяснило, куда направятся российские туристы на новогодние праздники. Так, 70% выбирают отдых в России, по 10% у стран СНГ и Европы, 3% отправятся в Юго-Восточную Азию, Ближний Восток выбирают 2%, Америку и Африку - по 1%.

Как отмечается, спрос на внутренние перелеты в новогодние праздники существенно вырос по сравнению с показателями прошлого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |