Чт, 28 марта, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Яхьяев принял участие в работе всероссийского совещания о перспективах развития МЧС России

Руслан Яхьяев принял участие в работе всероссийского совещания о перспективах развития МЧС России

18.12.2018 17:14

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание с начальниками главных управлений министерства по субъектам Российской Федерации. Речь шла о перспективах развития чрезвычайного ведомства России в 2019 году.

В работе совещания принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

В своем слове Е. Зиничев отметил, что в текущем году ведомство завершило переход на новую систему управления.

– Приоритетом нашей дальнейшей работы становится предупреждение, — сказал глава МЧС России. — Для этого созданы все необходимые условия: эффективно применяются информационные ресурсы, привлекаются научные разработки учреждений и организаций. Так, со следующего года ЦУКСы будут работать с цифровыми топографическими картами, которые позволят делать более точные прогнозы возникающих рисков и угроз.

Среди основных задач на предстоящий год Евгений Зиничев назвал работу по мониторингу и прогнозированию обстановки и своевременной передаче этой информации в органы исполнительной власти для принятия решений. На особом контроле должны находиться вопросы предупреждения пожаров, функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, освидетельствования и открытия ледовых переправ и зимников.

С 1 января в структуре МЧС России образованы 8 головных главных управлений, на которые возложены функции по координации работы по линии МЧС России в федеральных округах.

Кроме того, с нового года в ведомстве изменяется порядок учета пожаров и их последствий. Продолжится работа над проектами законодательных и нормативных правовых актов, которые позволят создать условия для повышения уровня пожарной безопасности.

В ходе совещания также рассматривались вопросы развития реагирующих пожарно-спасательных подразделений ведомства, укрепления материально-технической базы, увеличения штатной численности подразделений надзорной деятельности.

Подвести основные итоги года и оценить эффективность деятельности министерства планируется на расширенном заседании коллегии МЧС России, которая состоится в начале февраля 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |