Чт, 28 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовала Высшая партийная школа первого учебного модуля «Политический лидер»

Стартовала Высшая партийная школа первого учебного модуля «Политический лидер»

19.12.2018 15:07

С момента старта Высшей партийной школы и первого учебного модуля «Политический лидер» из регионов подано более 1500 заявок на участие. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

По словам первого заместителя секретаря Генерального совета «Единой России» Ольги Баталиной, всего в этом году отобрано 150 участников, для которых в Москве пройдет недельное обучение.

«Количество заявок говорит о большом интересе к проекту. Мы видим, что проект действительно востребован, люди хотят учиться и повышать свою квалификацию. Причем заявки подают не только партийцы и сторонники, но и эксперты, активисты и координаторы наших партийных проектов, дискуссионных площадок. Этот учебный модуль ориентирован на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы», - рассказала О. Баталина.

О.Баталина также отметила, что во время проведения предсъездовских дискуссий из регионов поступало множество запросов на совершенствование обучающих программ.

«Участники учебного модуля смогут не только пройти обучение, но и по итогам войти в кадровый резерв «Единой России». Сейчас формируется положение о резерве. Партия заинтересована в сильной команде как на федеральном уровне, так и в регионах», – подчеркнула О.Баталина.

Научный руководитель Высшей партийной школы, профессор МГИМО и Высшей школы экономики Оксана Гаман-Голутвина отметила, что задача образовательного модуля состоит в том, чтобы существенно обогатить знания участников о политическом лидерстве.

«Это позволит значительно повысить эффективность политического участия, раскрыть потенциал слушателей, найти новых лидеров, помочь их личностному развитию и политическому продвижению. В этом заключается ключевая миссия Высшей партийной школы и данного модуля», - подчеркнула О. Гаман-Голутвина.

В Высшей партийной школе четыре учебных модуля: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и четвертый – для повышения квалификации работников партийного аппарата.

«Политический лидер» - это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы.

Регистрация участников стартовала 7 декабря и продлится до 28 декабря 2018 года.

Участниками проекта могут стать люди в возрасте от 20 до 50 лет: члены, сторонники партии, члены фракций партии в законодательных собраниях и представительных органах муниципальных образований, активные граждане, участвующие в реализации федеральных и региональных партийных проектов, и другие.

Подробности об участии в проекте можно узнать на сайте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |