Ср, 24 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги первого года работы четвертого состава ОП ЧР

Подведены итоги первого года работы четвертого состава ОП ЧР

19.12.2018 15:43

В Общественной палате Чеченской Республики состоялось пленарное заседание, на котором обсудили итоги первого года работы нового состава Общественной палаты ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В своем выступлении председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов рассказал, что Общественная палата Чечни строила свою работу, реагируя на вызовы времени и запросы общественности.

«При принятии рекомендаций тщательно изучались нормативные акты, принимаемые органами власти республики. На заседаниях систематически поднимались проблемные вопросы, в том числе социально-экономического и культурного развития Чеченской Республики, состояния гражданского общества и соблюдения прав человека, физической культуры и спорта, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Совместными усилиями нам удалось обеспечить слаженную работу», - сказал И.Денильханов.

В ходе заседания были заслушаны отчеты профильных комиссий о проводимой работе Общественной палаты ЧР, а также поставлены задачи на предстоящий год.

В ближайшее время в число приоритетных тем для обсуждения ОП ЧР войдут вопросы совершенствования механизмов общественного контроля, поддержки социально ориентированных НКО, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, поддержки гражданской активности на местах, а также создания дискуссионных площадок, позволяющих предметно обсуждать общественно значимые законодательные инициативы и стратегические планы развития Чеченской Республики.

Общественная палата Чеченской Республики в своей дальнейшей работе будет опираться на майский указ Президента РФ, в котором поставлены стратегические задачи для улучшения жизни в стране, а также установки и задачи, поставленные Главой ЧР Р.А.Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |