Пт, 26 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.Кириенко: Лидер России - это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать

С.Кириенко: Лидер России - это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать

25.12.2018 11:30

В Москве состоялся брифинг с подведением итога заочного этапа конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг., в ходе которого организаторы рассказали о нововведениях следующего очного этапа - региональных полуфиналов.

© Антон Новодережкин/ТАСС

Одним из условий выхода в финал конкурса «Лидеры России» станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе. Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки участникам будут предоставлены координаты трёх организаций, которые могут им в этом помочь. Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

В этом году участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день конкурса они пройдут повторное компьютерное тестирование, а также в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.

«Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», - сказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и Общественные палаты регионов.

Как отметил Сергей Кириенко, выполнение этого задания продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы.

«Лидер России» - это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать», - подчеркнул С. Кириенко.

По словам организаторов, полуфиналистов конкурса «Лидеры России» в этом году значительно больше, чем было в прошлом - 3294 человека, тогда как год назад к очным полуфиналам был допущен 2691 участник. Организаторы конкурса 2018-2019 гг. приняли решение увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах, где была зафиксирована самая высокая конкуренция. В Северо-Западном и Приволжском федеральных округах региональная квота возросла с 300 до 400 человек, в Центральном - с 600 до 900, во всех остальных, кроме Северо-Кавказского, число полуфиналистов составило порядка 300 участников. В СКФО на полуфинал приглашено около 200 человек. «Мы объясняем это тем, что в этом году было проведено два региональных конкурса, «Мой Дагестан» и «Новая высота», и участники максимально сосредоточились на своих регионах», - сказал руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |