Сб, 20 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни принял участие в круглом столе «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия»

Муфтий Чечни принял участие в круглом столе «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия»

25.12.2018 11:43

В Доме Правительства Республики Калмыкия состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с участниками круглого стола «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия», который прошел в Элисте.

Участие в мероприятии принял Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

Также участниками стали мусульманские общины Калмыкии во главе с духовными лидерами мусульман Северного Кавказа и Юга России, председатель ДУМ КБР Хазраталий Дзасежев, ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев, а также главы православной и буддийской общин.

В ходе заседания собравшиеся обменялись мнениями о совместных усилиях органов власти и традиционных конфессий России в укреплении межконфессионального и межнационального мира. Также обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи для дальнейшей стабильности общественно-политической обстановки в регионах Юга России.

Организаторами форума выступили Межрелигиозный совет РК, некоммерческий благотворительной фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и ДУМ РК.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |