Пт, 26 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Встречи депутатов Парламента ЧР направлены на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения

Встречи депутатов Парламента ЧР направлены на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения

27.12.2018 16:51

Вице-спикер Парламента Чеченской Республики Саид Юсупов и депутат Асламбек Саказов встретились с жителями и учащимися СОШ с. Энгель-Юрт Гудермесского муниципального района.

Встреча была проведена в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и направлена на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

В беседе гости поднимали различные вопросы, касающиеся употребления и распространения психотропных веществ среди отдельной части молодёжи, пагубного влияния экстремистской идеологии на подрастающее поколение, а также несоблюдения правил дорожного движения.

А народные избранники Забек Рашаев и Муса Демильханов провели разъяснительную беседу с коллективом и учащимися СОШ №3 с. Ножай-Юрт.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

После содержательного диалога законодателями были выслушаны проблемные вопросы педагогов, которые обратились с просьбой оказать содействие в строительстве спортивного зала. Депутаты взяли вопрос на контроль.

Между тем законодатель Владимир Кашлюнов провёл встречу с учащимися СОШ с. Рубежное Наурского муниципального района.

Кашлюнов рассказал собравшимся об идеологии экстремизма, о вреде наркотических и психотропных веществ. Завершая встречу, парламентарий поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал ребятам хорошо учиться, слушать своих учителей и родителей и отметил, что будущее за образованной молодёжью.

В свою очередь депутаты Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели встречу со студентами филиала Серноводского аграрного технического колледжа и студентами Учебно-производственного реабилитационного центра с. Знаменское Надтеречного муниципального района.

В беседе со студентами поднимались различные вопросы, касающиеся канонов Ислама, национальных традиций и обычаев. Кроме того, говорили и об участии молодёжи в политической и общественной жизни страны, развитии молодёжных инициатив и т.д. Депутаты рассказали о пристальном внимании Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова к молодёжи и о том, какие условия он создает для её успешного развития и совершенствования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |