Ср, 24 апреля, 09:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Книжный фонд Национальной библиотеки ЧР пополнился на 5 тысяч экземпляров

Книжный фонд Национальной библиотеки ЧР пополнился на 5 тысяч экземпляров

29.12.2018 09:45

В канун нового года фонд Национальной библиотеки Чеченской Республики им.А. Айдамирова пополнился на 5 000 экземпляров книг.

Издания поступили из ведущих библиотек России: Российской государственной библиотеки и Библиотеки Администрации Президента РФ.

Библиотека пополнилась интересными книгами по истории и современности России, зарубежных стран, произведениями классиков мировой литературы, изданиями современных российских и зарубежных прозаиков, научными и научно-популярными издания.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что «вопросам развития и комплектования библиотек ЧР Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров уделяет большое внимание». Только за прошедший год в Национальную библиотеку ЧР им. А.А. Айдамирова поступило свыше 20 тысяч книг.

- Решение проблем библиотек имеет ключевое значение для развития образования и воспитания детей на современном этапе, а библиотеки всегда были центрами просвещения и полезного досуга, уникальными хранилищами научных знаний, богатейшего исторического, культурного наследия. Каждая новая книга, поступившая в библиотеку, – это праздник для тех, кто любит читать. Книга облегчает нам жизнь, она делится опытом, помогает понять себя, открывает большой и прекрасный мир, - написал министр на своей странице в Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |