Пт, 19 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В театре им. Ханпаши Нурадилова состоялось сказочное представление для детей с ограниченными возможностями

В театре им. Ханпаши Нурадилова состоялось сказочное представление для детей с ограниченными возможностями

29.12.2018 10:46

В Чеченском драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова состоялось сказочное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции «Новогоднее чудо». Зрителями сказки «Волшебная лампа Алладина» стали 160 детей с особенностями развития. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В праздничном мероприятии приняли участие дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержкой речевого и психического развития, детским церебральным параличом и другими заболеваниями.

«Здесь присутствуют дети из различных районов Чеченской Республики. Большинство из них не ходят в школу, не говоря уже о посещении театра. Это связано в основном с трудностями их адаптации к новому образу жизни. Дети с большим удовольствием посмотрели сказку. Было много эмоций, аплодисментов, подсказок главным сказочным героям из зала. Уверена, что организация подобных новогодних мероприятий радует детей. Такие представления надолго останутся у них в памяти, мысленно возвращая их к сказочному герою Алладину с надеждой и верой в победу добра над злом, - рассказала руководитель ЧРО «Всероссийского общества инвалидов», член Общественной палаты ЧР Рабу Аздаева.

В ходе новогоднего мероприятия детей сопровождали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними дети пели песни, читали новогодние четверостишья и поздравляли всех с наступающим Новым годом.

«Новогоднее чудо» завершилось танцами, фотосъемкой с любимыми сказочными героями. А затем детям вручили подарки от Главы ЧР Рамзана Кадырова.

По словам Р.Аздаевой, новогодние мероприятия для особенных детей планируется проводить до конца текущего месяца. Общий охват участников акции «Новогоднее чудо» составит более 400 ребятишек.

Организатором мероприятия выступили активисты ОНФ совместно с представителями регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов», Общественной палаты ЧР и главного бюро медико-социальной экспертизы по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |