Чт, 25 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 100-летие системы дополнительного образования детей России отметили в Чечне

100-летие системы дополнительного образования детей России отметили в Чечне

29.12.2018 10:56

В министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия системы дополнительного образования детей России.

Открывая торжественное мероприятие, министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что в современном обществе дополнительное образование детей — одна из важнейших составляющих образовательного пространства.

- В Чеченской Республике благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова созданы все условия для всестороннего развития личности детей, удовлетворения образовательных потребностей детей в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании. Дополнительное образование создает не только условия для получения дополнительных знаний, но и определенную систему роста и проявления различных успехов, - сказал он. - Соревнования, фестивали, конкурсы дают возможность детской творческой личности быть замеченной, получить первые знаки признания востребованности таланта, помогают определиться с будущей профессией.

Поздравить работников дополнительного образования в этот день пришли воспитанники детских домов творчества. Ребята подготовили для своих наставников праздничную программу, в ходе которой были импровизированные сценические выступления, а также выступления детского хореографического ансамбля «Грозный» под руководством Магомеда Тахаева, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие системы образования в ЧР Почетной грамотой Председателя Правительства ЧР были награждены около 100 человек, среди которых были и сотрудники отдела воспитания, дополнительного образования и прав детей Минобрнауки Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |