Сб, 20 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР провела проверку по факту предоставления некачественных медицинских услуг ребенку

Прокуратура ЧР провела проверку по факту предоставления некачественных медицинских услуг ребенку

18.01.2019 16:19

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову в ходе личного приема обратился житель Грозненского района по факту предоставления его внуку некачественных медицинских услуг в одном из республиканских учреждений и просил оказать содействие в возмещении причиненного морального вреда.

В ходе проверки установлено, что малолетний внук заявителя был инфицирован вирусом иммунодефицита человека в период прохождения им стационарного лечения, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Причиной произошедшего стали грубые нарушения законодательства о здравоохранении со стороны работников одного из медицинских учреждений республики.

По результатам рассмотрения указанного обращения прокурором республики принято решение о реализации предусмотренных законом полномочий путем направления в суд иска о взыскании с министерства здравоохранения Чеченской Республики в интересах несовершеннолетнего 1 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Ход и результат рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на особый контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |