Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники рассказывают людям о вреде наркомании

Народные избранники рассказывают людям о вреде наркомании

22.01.2019 10:22

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова законодатели продолжают вести работу по духовно-нравственному воспитанию среди разных слоев населения.

Так, депутат Муса Демильханов провел разъяснительную беседу с учащимися и коллективом СОШ селения Галайты Ножай-Юртовского муниципального района.

Народный избранник рассказал молодым людям о вреде наркотиков и алкоголя, как они действуют на организм человека, он предупредил, что стоит категорически держаться подальше от таких веществ и беречь свое здоровье.

Депутат призвал учеников больше времени уделять учебе, изучать религию и заниматься спортом. Перед завершением встречи ребята смогли задать законодателю интересующие их вопросы.

Законодатель Асламбек Саказов встретился с жителями селения Бильтой-Юрт Гудермесского муниципального района. В своем выступлении парламентарий затронул злободневные вопросы, связанные с распространением и употреблением на территории республики различных наркотических и психотропных веществ.

Обращаясь к участникам встречи, народный избранник подчеркнул необходимость регулярных профилактических бесед с молодёжью, разъясняя им пагубность действия наркотиков и психотропных веществ.

А депутаты Аднан Нагаев и Иса Бисаев встретились с учащимися СОШ №54 г. Грозный. В ходе общения со школьниками они также рассказали о вреде употребления и распространения наркотических веществ и алкогольной продукции. По завершению встречи они пожелали всем собравшимся успехов в учебе.

Парламентарии Сулумбек Демилханов, Вахит Манцаев и Идрис Абубакаров провели беседу с жителями ст. Дубовская Шелковского муниципального района.

В ходе беседы депутаты в очередной раз отметили недопустимость употребления и распространения молодёжью наркотических и психотропных веществ.

- Распространение алкоголизма и наркомании среди подростков стало глобальной проблемой для современного общества и представляет угрозу для их физического и духовного здоровья,- сказал Вахит Манцаев, обращаясь к жителям села.

Подытоживая встречу, они отметили, что нужно делать всё возможное, дабы уберечь чеченскую молодёжь от этого зла.

Между тем законодатели провели ряд встреч со школьниками региона.

Законодатели Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №2 с. Серноводское Сунженского муниципального района.

В ходе беседы депутаты отметили, что из всех болезней, разрушающих организм, психику и социальную жизнь человека, наркомания является самой тяжёлой. Они также добавили, что эта беда может коснуться каждого. Законодатели призвали молодых людей держаться подальше от наркотиков, так как они делают несчастными не только самого зависимого, но и всех, кто его окружает.

Также парламентарий Сайпи Бердукаев встретился со старшеклассниками и коллективом СОШ №1 с. Новые-Атаги Шалинского муниципального района. На встрече обсудили актуальные проблемы современного общества, в частности, вред Интернета, употребление и распространение психотропных препаратов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |